В гостях у лесных жителей

В гостях у лесных жителей



Каждый год 21 марта отмечается Международный день лесов. Проблема сохранения леса важная экологических задач для всех стран мира. Этот праздник направлен на привлечение внимания к сохранению зеленых насаждений.

 

Дети младшей группы «Солнышко» не оставили этот праздник без внимания и совершили путешествие «В гостях у лесных жителей».

 

С целью обобщения знаний о диких животных, расширению кругозора, а так же бережному отношению ребята познакомились с животными наших лесов, особенностями внешнего вида, повадками, средой обитания, уточнили правила поведения в лесу.

Белочка с ребятами провела пальчиковую гимнастику. Им было очень интересно и радостно поиграть и размять свои пальчики. Затем детям встретился грустный зайчик. Ребята сыграли с ним в игру «Зайка серенький сидит» и угостили морковкой. К малышам пришел в гости медведь и попросил раскрасить для него малинку. Дети с большим удовольствием выполнили его просьбу и подарили мишке свои рисунки.

Выполняя задания, дети показали свои знания, получили массу позитивных эмоций, узнали новое и высказали желание помогать природе. Теперь у нас в детском саду есть настоящие знатоки и защитники природы!


Фотогалерея