Как хорошо, что есть театр!

Как хорошо, что есть театр!



Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. В детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности.

День театра у детей группы «Радуга» начался с познавательной беседы «Такой разный театр», из которой ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, какие бывают театры, как вести себя в театре, познакомились с театральными профессиями. В течение всего дня дети с большим удовольствием играли игры-драматизации, перевоплощались в персонажей сказок, переживали происходящие в них события. Также были организованы творческие мастерские, где дети чинили и изготавливали атрибуты для игр.

Дети старшей группы «Подсолнушек» показали театрализованную постановку по мотивам экологической сказки «Цветочная поляна». Маленькие актеры выступили  в роли цветов, животных и насекомых. Главная цель постановки - напомнить детям правила поведения на природе. Через театрализацию сказки учим детей бережно, с любовью относиться к природе – любить, наблюдать, сопереживать, понимать, что растения не только помогают нам дышать, но и лечат от разных болезней. Важно, чтобы дети поняли, что человек и природа взаимосвязаны!

Мероприятие, приуроченное к Международному дню Театра, подарило всем участникам радость встречи с прекрасным искусством, ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!


Фотогалерея