День экологических знаний в детском саду

День экологических знаний в детском саду



Формирование экологической культуры личности является одним из важнейших аспектов экологического образования и чем раньше ребенку прививается экологическая культура, тем ощутимее будут результаты. Таким образом, дошкольное детство является главным этапом в развитии у ребенка важных экологических знаний и навыков.

С детьми подготовительной к школе группы «Радуга» был проведен эко-час «Мы и экология».

В ходе просмотра мультфильмов «Помощники Земли» («Неправильный мусор», «Экототдых», «Опасная батарейка») ребята узнали, что такое экология, экологическая грамотность и как все вместе можем помочь окружающей среде.

Воспитанники стали активными участниками занимательной викторины «Природа»: отгадывали загадки, решали экологические задачи по определенной теме (растения, природные явления, птицы, обитатели водоемов, животные, насекомые).

С детьми были организованы экологические игры «Сортируем мусор», «Живая природа», «Азбука природолюбия», которые помогли детям закрепить полученные экологические знания. 

Подведя итог мероприятий, дети пришли к выводу, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение уникального разнообразия  нашей природы, и каждый должен начать с себя!

Фотогалерея