Кулинарные традиции чувашского народа

19 апреля 2024 года в детском саду день прошел под девизом - День чувашской культуры «Кулинарные традиции чувашского народа».

С детьми подготовительной к школе группы "Радуга" был проведен познавательный час «Секреты чувашской кухни». Воспитатель Гусарова Н. Е. рассказала детям о разнообразии первых, вторых блюд, о мучных изделиях и напитках. Ребята узнали, что история кулинарных традиций народа насчитывает более сотни лет, а традиционная чувашская кухня — это блюда, приготовленные в русской печке.

В играх «Назови чувашское блюдо», «Из чего это блюдо?» дошкольники закрепили названия чувашских блюд, ингредиенты к блюдам.

Проведение такого рода мероприятий является эффективным средством воспитания нравственного сознания детей дошкольного возраста, помогает сохранить преемственность поколений, традиции и обычаи родного народа.