Правовые основы противодействия коррупции

Правовые основы противодействия коррупции



 В целях реализации плана противодействия коррупции в МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрина в 2024 году были проведены следующие мероприятия:

- с трудовым коллективом был проведен познавательный час «Правовые основы противодействия коррупции», на котором заведующий Алексеева Л. И. познакомила с требованиями антикоррупционного законодательства, локальными актами, принятыми в детском саду в рамках профилактики коррупционных нарушений,  а также обсудили Кодекс этики и служебного поведения работников учреждения.

- с педагогами был проведен семинар по вопросам противодействия коррупции в ДОУ. В своем выступлении ст. воспитатель Данилова С. А. напомнила педагогам о стандартах и процедурах, направленных на обеспечение добросовестной работы и поведения работников,  и об обязанностях сотрудников ДОУ, связанных с предупреждением и профилактикой коррупции.

- на информационных стендах и в родительских уголках размещены памятки и буклеты для родителей (законных представителей) воспитанников «Это важно знать!» (по вопросам противодействия коррупции).

- проведен опрос родителей воспитанников ДОУ с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг.


Фотогалерея