В детском саду «Пукане» прошел муниципальный этап республиканского фестиваля «Хунав»

18 апреля 2024 г. в МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрина прошел  муниципальный этап республиканского фестиваля поэзии, песни и сценического искусства «Хунав».

Цель мероприятия – изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества.

Участниками фестиваля стали обучающиеся дошкольных учреждений «Пукане», «Росинка», «Сказка», «Аленушка» и дошкольных групп МБОУ «Селоядринская СОШ» и «Персирланская ООШ».

Выступления детей были насыщенны и интересны - дошколята исполняли песни на чувашском языке, читали стихи и показывали театрализованную, сценическую постановку чувашских сказок. Дети продемонстрировали свои творческие способности и знание чувашского языка.

В номинации «Красива и звучна чувашская песня» победили представители нашего детского сада.

В номинациях «Звучи, мой стих, сильнее» и «Волшебный мир сказок» наши дети заняли 3-е место.

Победители муниципального этапа будут представлять наш район на республиканском конкурсе «Хунав».

Пожелаем нашим воспитанникам дальнейших творческих успехов, а победителям – успешного выступления!